Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: Однако в своей официальной речи на совете он высказался против отвода войск. Ведь афиняне, говорил Никий, не простят, как он уверен, если они возвратятся из Сицилии без специального решения народа. Действительно, продолжал он, в Афинах будут выносить им приговор не те люди, которые подобно им в Сицилии, видят истинное положение дел и решают не только на основании отзывов третьих лиц. Напротив, афиняне будут прислушиваться к красивым, но клеветническим речам какого-нибудь ловкого оратора. И многие, очень многие воины, которые здесь так громко сетуют на тяжёлое положение, возвратившись домой, заговорят совершенно иначе и будут кричать об измене стратегов, которые де ушли из Сицилии, подкупленные деньгами. (Thuc. VII, 48.)
- (Добавлено: Илья Литсиос)

Крепость в Аланье (Турция)
Модераторы: Spiridonov

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Tormenta et machinae Формат сообщения 

Мидас
Отправлено 6/5/2014 07:22 (#132536)
Тема: Крепость в Аланье (Турция)

Senator

100252525
Местонахождение: Иркутск
Добрый день.
Наверно многие туристы, бывавшие в Турции, посещали крепость в городе Аланья. В интернете много ее фотографий. Мои фотографии (с прошлого лета) можно посмотреть здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/mkl901/album/378670/
http://fotki.yandex.ru/users/mkl901/album/378670/?&p=1

Много там новодела, но в целом место действительно очень интересное и живописное. Меня лично особенно впечатлила полуразрушенная византийская церковь (увы, пройти внутрь было нельзя).

К сожалению, информации об этой крепости мне удалось найти не так много, в основном, чисто справочно-туристического характера. Если правильно пишут, крепость там существовала еще с римских времен (хотя видимо с той эпохи почти ничего там не сохранилось).

Я не смог найти, участвовала ли эта крепость когда-либо в реальных боевых действиях?
В частности, подвергалась ли она осадам? Штурмовали ли ее когда-либо?

Заранее благодарен за любую информацию.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2018 PD9 Software