Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Sed ita forsitan decuit, cum foederum ruptore duce ac populo deos ipsos sine ulla humana ope committere ac profligare bellum, nos, qui secundum deos uiolati sumus, commissum ac profligatum conficere" (Но, быть может, так и следует: справедливо, чтобы с нарушившими договоры полководцем и народом начали и решили войну сами боги, не прибегая к помощи человека, а мы, будучи оскорблены первыми после богов, только довершили начатую и решенную ими войну) Liv.XXI,40,11
- (Добавлено: Дмитрий П.)

спартанский плащ
Модераторы: spartak

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Специальные форумы -> Vetus Redivivus Формат сообщения 

Дмитрий
Отправлено 29/6/2014 03:27 (#132872 - в ответ на #132869)
Тема: Re: спартанский плащ

Administrator

50001001001001002525
Местонахождение: С.-Петербург
Ильдар - 28/6/2014 21:53
...либо занят, либо не хочет.

Не осуждай меня, пожалуйста. Хочу. Просто немного устал. И - да - немного занят.
Впрочем, фибула смущает, ой-ой.
(А насчет спартанской столы полностью с тобой согласен - про покрой особенного лаконского плаща ничего мы, похоже, не знаем - скорее всего, он и был таким, как описан тобой. Но при этом отличался (очевидно, способом драпировки) от гражданского аттического гиматия - откуда, как ты верно отметил, скорее всего и весь сыр-бор)
Ильдар - 22/6/2014 02:31
Т.е. я хочу сказать, что вряд ли существовал особой спартанский вид плаща.

В реальности - возможно, не существовал. Но в нарративе-то существовал. (Что, естественно, ни разу не отменяет сказанного тобой)
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2017 PD9 Software