Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: Все воздействия, которые мы учитываем на войне, никогда не бывают в точности такими, как их представляет себе тот, кто лично внимательно не наблюдал войну и не свыкся с ней. Клаузевиц.
- (Добавлено: Alexandr)

Опрос "Адмирал. Битва за Мённян".
Модераторы: Dedal

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Classis Формат сообщения 

"Адмирал. Битва за Мённян".
ВариантРезультаты
фильм хороший, следует продолжать снимать на таком же уровне2 Голоса - [25%]
интересно, но толком непонятно, о чем0 Голоса - [0%]
красиво, но много ляпов с военно-исторической точки зрения1 Голоса - [12,5%]
полный отстой1 Голоса - [12,5%]
надо переснять в европейской школе и с хорошими консультантами4 Голоса - [50%]

Chernish
Отправлено 19/9/2015 17:21 (#136040 - в ответ на #135192)
Тема: Re: "Адмирал. Битва за Мённян".

Praefectus

500100100252525
Ну вот, я посмотрел. Сразу скажу - мне фильм понравился. Безотносительно к историческому реализму (мне и Гладиатор понравился - несмотря на джинсы Рассела Кроу). Как кино, как экшн, как героическая сага - на твердую четверку фильмец. Посмотреть можно.
Ну а что касаемо - что это все "лигенда" - и что? Со времен Плутарха известно, что у истории - кроме научной задачи - есть задачи музы Клио. По патриотическому воспитанию граждан в том числе. И вся китайская история на этом стоит, а кореянцы - ученики китаянцев в этом смысле.История не только наука, это еще и искусство. И не надо путать божий дар и яишницу. Кесареву - кесарево (в данном случае "патриотическое воспитание корейских граждан" - а не сурков!). А вот чтобы х/ф по истории имел научные задачи - "не, не слышал!" ).
Так что - мне понравился. Хотя и полная сказка - как у нас про панфиловцев. Ну разве что сам бой был и корейцы в нем ...скажем так.. свои задачи выполнили, т.е. победили. (тут должна быть рожица с машушей ручкой)
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2017 PD9 Software