Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Я поставил столб у городских ворот, я ободрал кожу со всех зачинщиков мятежа,я покрыл столб их шкурами: некоторые я повесил прямо на столб, другие растянул на кольях вокруг." Ашшурбанипал.
- (Добавлено: Valamir)

Еще раз о Парфянском походе Красса.
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Лев Агни
Отправлено 30/12/2015 21:30 (#136766 - в ответ на #136765)
Тема: RE: Еще раз о Парфянском походе Красса.

Magister equitum

1000100100100100252525
Если уж Вы решили повеселиться, то разумнее веселиться, не перевирая слова автора гипотезы. Я говорил не о заговоре, а о мятеже центурионов.

Тогда "заговор" Кассия и мятеж центурионов. Когда мы начинали дискутировать, все шишки валились на Кассия.

Интересно, каким термином Вы назовете попытку отрешения главнокомандующего от власти подчиненными, если не "мятежом"?

Секст, то что был мятеж, это Ваше мнение, Ваша гипотеза, сформулированная на недоверии "прокассивевских" источников и по-своему прочитанные и интерпретированные.
В другой логической системе, исходя из источников, войско видело подавленность полководца, что он перестал адекватно воспринимать реальность, потерял контроль над войском, окружение Красса с согласия центурионов приняло решение самим выбираться из сложившегося положения. Тогда "мятеж" именно в "кавычках" (или вовсе не мятеж).
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2017 PD9 Software