Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: «Panem et cicenses!» ("Хлеба и зрелищ!") Децим Юний Ювенал
- (Добавлено: Михаил)

Про кобуксоны
Модераторы: Dedal

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Classis Формат сообщения 

Altaica Militarica
Отправлено 18/10/2015 16:34 (#136220 - в ответ на #136219)
Тема: Re: Про кобуксоны

Magister utriusque militiae

500010005001001001001002525
Местонахождение: Москва
Учитывая, что википедики опоздали - с 2004 г. существует моя большая статья об участии корейских войск в этой битве с детальным разбором ряда сражений корейской пехоты в целом (Корейский альманах №4), то в 2013 г. они уже ничего к ней прибавить не смогли.

Сравнивать можно, но смысл? Я уже все давно сравнил. Син Нык пошел по стандартному пути народных корейских романов (всего 100500 их было переведено на русский язык) - все корейцы крутые и няшечки, а маньчжуры - галахи, вандалы и болваны, трусы, им попустительствует Небо в захвате Кореи, но корейцы спасают их о злых русских... Там и эпизод с цепями есть - когда боевые пловцы ночью сковывают корабли пьяных русских цепями, а потом корейцы героически их сжигают стрелами.

Кто бы мог подумать, что, укурившись чем-то индийским, Син Нык так преломит в своем больном сознании фразу из дневника прадеда о том, что ожидается прибытие отряда боевых пловцов из Сычуани, которые много ли плывут под водой, прицепляются к днищу корабля и пробивают его особой тяпкой дэнцзыте!

Корейскую статью посмотрю - будет смешно. Помнится, они у меня интервью брали по данному поводу. Посмотрим, пошло ли на пользу.

Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2017 PD9 Software