Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Vae victis!" ("Горе побежденным!") По преданию, галльский вождь Бренн
- (Добавлено: Михаил)

Про кобуксоны
Модераторы: Dedal

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Classis Формат сообщения 

Desperado
Отправлено 20/10/2015 17:18 (#136233 - в ответ на #136220)
Тема: Re: Про кобуксоны

Senator

10025
Altaica Militarica
Учитывая, что википедики опоздали - с 2004 г. существует моя большая статья об участии корейских войск в этой битве с детальным разбором ряда сражений корейской пехоты в целом (Корейский альманах №4), то в 2013 г. они уже ничего к ней прибавить не смогли.

Китайские википедики работали по китайским работам 80-90х годов прошлого века. Ссылку же на статью я дал, во-первых, чтобы показать, что китайцы не транслируют корейских мифов, а во-вторых, предположив, что вас могут заинтересовать китайские работы по теме. Но нет так нет.
Сравнивать можно, но смысл? Я уже все давно сравнил. Син Нык пошел по стандартному пути народных корейских романов

Да, действительно смешно. А вы целиком переводы "Пукчон ильги" и "Пукчоннок" на русский язык не публиковали?
Кстати говоря, в вашей статье о самсу вы упоминаете примитивные трехствольные ручницы самхёльчхон - саньянцянь. Есть ли более подробная информация по ним на английском, китайском или на русском языках?
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2017 PD9 Software