Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: Луций Сикций Дентат, что был плебейским трибуном в консульство Спурия Тарпея и Авла Атерния не так много времени спустя после свержения царей, ... участвовал в ста двадцати сражениях, восемь раз выходил победителем в поединках, отмечен сорока пятью шрамами спереди, но ни одним сзади. Он тридцать четыре раза захватывал доспехи врага, восемнадцать раз награждался копьями, двадцать пять - фалерами, восемьдесят три - ожерельями, сто шестьдесят - браслетами, двадцать шесть - венками (в их числе гражданских - четырнадцать, золотых - восемь, за взятие стен - три, за снятие осады - один), а также корзиной ассов, десятью пленниками вместе с двадцатью быками. Он сопровождал девять раз императоров во время триумфов, полученных во многом благодаря его заслугам, кроме того (я полагаю, это лучшее из его деяний), он обвинил перед народом по сложении консулата одного из своих полководцев - Тита Ромилия - за плохое исполнение должности. (Плиний Старший, VII.101-102).)
- (Добавлено: Halgar Fenrirsson)

Древнерусские рати
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Лев Агни
Отправлено 16/11/2015 04:50 (#136464 - в ответ на #136459)
Тема: Re: Древнерусские рати

Magister equitum

10005002525
Yuriy - 15/11/2015 20:30

Yuriy - 15/11/2015 18:01

Лев Агни - 15/11/2015 15:13
как все это мне может помочь в истории древней России?

А Вы почитайте и поймёте...

Вот можете ещё посмотреть вот эту работу:

http://millitarch.ru/?p=1256

Здесь попутно затронуты примеры того как это происходило в Золотой Орде, и в качестве иллюстрации приведены примеры других регионов...

На сём умываю руки. Вы уж извините, направление где копать я Вам показал. А дальше эта ветка у меня начинает отрывать всё больше и больше времени...

Да ничего, Вы уж как-нибудь в освободившееся время загляните в проблему феодальных отношений, а то у нас волосатый сталинизм так и будет кочевать по диссертациям да по весям...

P.S. Золотая Орда, конечно, хорошо, другие регионы, тоже, замечательно...Почему бы сразу не рекруты Фридриха Великого?

Отредактировал Лев Агни 16/11/2015 06:07
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2018 PD9 Software