Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Vae victis!" ("Горе побежденным!") По преданию, галльский вождь Бренн
- (Добавлено: Михаил)

Ладья XI века. Вопрос по команде.
Модераторы: Dedal

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Classis Формат сообщения 

Lord_Greystoke
Отправлено 26/2/2016 21:21 (#136995 - в ответ на #136980)
Тема: Re: Ладья XI века. Вопрос по команде.

Tiro

0
Да, спасибо. Правда теории на Скульделев2 я не нашел, но судя по размерам, по соотношению длина/ширина, оно близко к судну из Хъертшпринга, на которое есть теория )). Прикинул человечков к последнему и посчитал площадь поверхности, вышло, что на 18 м2 сидит 25 человек. То есть по 0,72 м2 на человека. Плотненько.

См. Hjortspring.jpg

Но по обводам к судну из Ральсвика больше подходит судно из Гокштада. А там уже 1,06 м2 на человека. На это наверно и буду ориентироваться. Вот, набросал для сравнения: 1-судно из Гокштада; 2-судно из Ральсвика (допустил, что размер шпаций и расстояние между отверстиями для весел одинаково с Гокштадтским и вышло, что оно все-таки 10-метровое. Увеличил теорию последнего, чтобы площадь была 40м2 и получилось, что его длина должна быть 14,4 метра. Это третье на рисунке судно. А мне казалось раньше, что 14 метров от 10 почти не отличается и оба они слишком малы. Ан нет.

См. Gokstad-Ralswiek.jpg

Так что спасибо вам, на это и буду ориентироваться, если не появится другой информации.

(Вы не обладаете необходимыми правами доступа для просмотра и скачивания вложенных файлов)

(Вы не обладаете необходимыми правами доступа для просмотра и скачивания вложенных файлов)

Приложения
----------------
Приложения Hjortspring.jpg (69KB - 0 скачано)
Приложения Gokstad-Ralswiek.jpg (247KB - 0 скачано)
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2017 PD9 Software