Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "quandoque hisce homines iniussu populi Romani Quiritium foedus ictum iri spoponderunt atque ob eam rem noxam nocuerunt, ob eam rem quo populus Romanus scelere impio sit solutus hosce homines uobis dedo." (Поелику эти люди без веления римского народа квиритов поручились перед вами за договор о союзе и тем самым поступили беззаконно, я, освобождая народ римский от нечестия, выдаю вам этих людей) Liv.IX,10,9 (выдача консулов, сдавшихся в Кавдии, самнитам)
- (Добавлено: Дмитрий П.)

Прангули и русули
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

Дмитрий
Отправлено 1/9/2016 00:40 (#138002 - в ответ на #137999)
Тема: Re: Прангули и русули

Administrator

50001001001001002525
Местонахождение: С.-Петербург
Altaica Militarica - 31/8/2016 21:24
И какая атрибуция в карточке?

Карточку я не видел, дал дату, указанную в этикетке-экспликации (кстати, оцени жертвенность - специально прогулялся до Зимнего дворца, от моей нынешней норы не ближний свет!). Атрибутируют так: Грузия (Имеретия). На клинке даже (как я понял) выбита дата (1868) и фамилия первого владельца (? - т. е. первого владельца - не горца: трофей? подарок?), Левашова (дальше мои фантазии: Владимира Васильевича???). За подробностями, уточнениями и поправками - к хранителю. Предмет поступил в музей в 1932 году из собрания графов Строгановых и до Ю. А. Миллера (насколько я могу судить - возможно, ошибаюсь) не публиковался.
Если удастся - позвоню перед выездом.

Лучше пиши - я сейчас без моб. тел. связи, но оперативно реагирую по e-mail. Ну или звони в Отдел. И, кстати, есть необходимость в твоей консультации.
Кстати, на фото, которое я привел - как ты думаешь, кто изображен (нация)?

Хевсур? Не по адресу спрашиваешь - это явно не эллин и не иудей
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2017 PD9 Software