Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: Дайте мне одних лишь казаков, и я покорю всю Европу. (c) Наполеон Бонопарт в Польше, после бегства из России
- (Добавлено: ищи)

Прангули и русули
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

Автолик
Отправлено 1/9/2016 19:19 (#138017 - в ответ на #138014)
Тема: Могу повторить.

2000100100252525
1. Каких конкретно фактов вы хотите?
2. Эта вещь имеет четко выраженную колющую специфику, а именно отличный контроль кончика клинка, более того сам кончик имеет заточку, что также подразумевает уколы им. Если бы его использовали без колющих то кончик клинка приближался бы к шашка, более того если оружие рубящего плана то оно в следствие естественного развития приобретает изгиб, для сравнения клыч, шамшер, карабелла, чего тоже не произошло. Как прангули так и русули согласно лезвию и кончику предназначены и для колющего боя в том числе, по классификации оба предмета палаши, если совсем грубо то распрямленные сабли которыми можно колоть, прангули ближе к рапире, русули ближе к шпагам.
3. То что лично у вас не получается колоть еще ничего не означает, у меня сухощавое сложения, при росте 1,85 и весе 90 кг, но тем. Не менее несмотря на возраст я вполне легко могу с напарником зане ти пианино на 8 ой этаж на едином дыхании, чего не удается атлетически сложенным молодым людям, читай культуристам. Все дело в сноровке и развитости жил/мышц.

Отредактировал Автолик 1/9/2016 19:20
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2017 PD9 Software