Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: «Dulce et decorum est Pro patria mori» («Сладка и прекрасна за родину смерть») Гораций
- (Добавлено: Михаил)

Прангули и русули
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

Alexandrist
Отправлено 17/9/2016 14:45 (#138121 - в ответ на #138094)
Тема: RE: Вы путаете..

Praefectus

500252525
Автолик - 15/9/2016 14:27

.... Шпагой можно рубануть, резануть, рапирой уже нет, рапира это чисто колющем оружие,
Проще атаковать несущую руку/ногу, нежели грудь, пах и остальное. Чтобы добраться до оказываемых вами точек нужно рассчитать дистанцию, произвести сближение, а для атаки в указанные мной цели сближение производить не надо, достаточно просто манипулирования собственной кистью,

Здесь вот для общего понимания.
Из того же автора.
Он рассматривает фехтование: "рапира \ рапира"; "рапира-кинжал \ рапира-кинжал"; "рапира-рандель \ рапира-рандель"; "рапира-рандель \ рапира-кинжал"; "рапира-рандель пеший \ меч всадник".
Последнее я ниже привел, так текст не столь важен - буквально описывает изображенное на картинке.

А вот состязания "рапира-рандель \ рапира-рандель" и более представительные и подробные.
Я приведу просто первое из них:
Два верхних связывания с правой стороны.
i
Затем, способ тебе таков с подобным фехтованием с рапирой: стой с твоей правой ногой впереди и руби его по правому боку. Тотчас прыгни твоей левой ногой внутрь и коли его в правое бедро.

ii
Колет он тебя также в вперёдивыставленное бедро, так отдёрни назад, прыгни левой [ногой] проворно снова внутрь и коли его твоей рапирой в горло, твой же рандель в твоей левой руке.

iii
Колет он затем по тебе, тогда отведи его твоим ранделем. Тотчас ко-ли его твоей рапирой снизу твоей левой руки в его тело и прыгни твоей правой ногой на его правую сторону. Коли ему с этим в его грудь из-под твоего ранделя.

iv
Колет он также по тебе, так прыгни левой своей ногой вспять и от-ставь его укол, тотчас коли ему в его пах.

v
Отведёт он тебя далее своим ранделем, так поправь твой укол, снова руби и коли ему с этим в его правую руку.

Более того, могу привести подсчёт именно по всему разделу "рапира-рандель \ рапира-рандель":
- рубка по боку = 1
- рубка по голове = 29
- рубка по лицу = 1
- рубка по ноге левой = 2
- рубка по ноге\бедру правой = 1
- рубка по ноге\ногам = 6
- рубка по руке левой = 5
- рубка по руке правой = 9
- рубка по шее = 1
ВСЕГО = 55

- укол в бок левый = 6
- укол в бок правый = 3
- укол в голову = 2
- укол в горло = 2
- укол в грудь = 36
- укол в лицо = 34
- укол в ногу (бедро, голень, стопа) = 4
- укол в ногу правую = 2
- укол в ногу\бедро левую = 2
- укол в пах = 17
- укол в плечо левое = 1
- укол в плечо правое = 1
- укол в руку правую = 1
- укол в тело = 4
ВСЕГО = 115

- резать по голове = 1
- резать по лицу = 1
- резать по руке = 1
- резать по шее = 3
ВСЕГО = 6

Казалось бы, - да, преимущество уколов. НО. Надо каждое рассмотрение анализировать, потому что большинство уколов проводятся уже когда дистанция короткая, поэтому и удобнее без замаха действовать.
Вот режущие вообще крайне скупы - довольно бессмысленное действие.
Заодно можете оценить соотношение поражаемых участков.
Я не знаю что Дюма имел в виду. Я его вообще не читал ничего - так бывает.

(Вы не обладаете необходимыми правами доступа для просмотра и скачивания вложенных файлов)

Приложения
----------------
Приложения 1.jpg (145KB - 0 скачано)
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2017 PD9 Software