Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Армию - в каре! Ослов и ученых - в середину!" Наполеон Бонапарт, 1799 г.
- (Добавлено: Михаил)

Были ли в Древней Руси рыцари и министериалы?
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Лев Агни
Отправлено 23/3/2017 16:13 (#139207 - в ответ на #139201)
Тема: RE: Были ли в Древней Руси рыцари и министериалы?

Magister equitum

1000100100100100252525
К сожалению, не смог понять суть комментария

Да утверждаю, что если основным потребителем товарной сельхозпродукции является "местный" город, то он не будет долго терпеть рядом со своими стенами крупных сельхозпроизводителей с барщиной а постарается их уничтожить в пользу мелких сельхозпроизводителей.

????????????????????????????????????????????????????????????????? ???????????????????????????

Всякие ссылки на натуральное хозяйство я отвергаю.

Смешно, конечно, но допустим.

Что при натуральном хозяйстве делать крупному сельхозпроизводителю?

Что такое крупный сельхозпроизводитель и откуда он появился? Имеются ли какие подтверждения?

Что при натуральном хозяйстве делать крупному сельхозпроизводителю?
Нанять за выращенное таким образом зерно банду головорезов, что бы грозить крепостным крестьянам и всяким там надменным соседям?

???????????????????????????????????????????????????????????????? ???????????????????
Откуда крепостные крестьяне? Зачем им грозить, если они уже крепостные, может надо их барину грозить, он ведь "крупный сельхозпроизводитель"?

Однако заведя барщину он получит если не враждебных к себе, то во всяком случае абсолютно безразличных к вопросам власти крепостных.

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? К сожалению, мой мозг не может воспринять и этот набор слов. То есть появление барщины автоматически лишает интереса крепостных к вопросам власти?
Однако заведя барщину он получит если не враждебных к себе, то во всяком случае абсолютно безразличных к вопросам власти крепостных.
По сравнению с соседом, который допустим ведёт себя просто как глава местного клана, сохраняя пашню за крестьянами и не гоняя их на барщину, он явно окажется слабее.

Просто я не понимаю к чему здесь про барщину и крепостных крестьян, возможно, из-за этого у меня возникает когнитивный диссонанс. Тогда, sorry.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2017 PD9 Software