Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: «Все потеряно, кроме чести!» король Франциск I (Павия 1525)
- (Добавлено: VIO)

Военное дело Древней Руси конца IX – начала XI вв.
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Лев Агни
Отправлено 14/12/2017 14:24 (#140189 - в ответ на #140188)
Тема: RE: Военное дело Древней Руси конца IX – начала XI вв.

Magister equitum

10005002525
Непосредственно легендарного Рюрика продолжает отождествлять с Рериком Ютландским в настоящее время только Пчелов

Не только. А.А. Горский тоже, О.Л. Губарев в последней своей статье на эту тему рад наметившейся тенденции отождествления Рюрика с Рериком Ютландским. В любом случае и у отрицателей и сторонников правдоподобности сущ. Рюрика нет методологии в основе. Поэтому я и пытаюсь расширить рамки мышления за счет того, что долго интересуюсь древней историей, у меня несколько другой взгляд на многие вещи, у меня есть с чем сравнивать (я могу сравнивать убогость материальной культуры славян, которым припсывают высокое развитие, потому как я в литературе очень много встречаю фотографий и прорисовок древних культур - на каком уровне находится керамика, техника, урбанизация и пр. по археол. данным на том же Ближнем Востоке, когда происходит генезис государства). Вот только нет времени на статью именно в методологическом плане.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2018 PD9 Software