Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "quandoque hisce homines iniussu populi Romani Quiritium foedus ictum iri spoponderunt atque ob eam rem noxam nocuerunt, ob eam rem quo populus Romanus scelere impio sit solutus hosce homines uobis dedo." (Поелику эти люди без веления римского народа квиритов поручились перед вами за договор о союзе и тем самым поступили беззаконно, я, освобождая народ римский от нечестия, выдаю вам этих людей) Liv.IX,10,9 (выдача консулов, сдавшихся в Кавдии, самнитам)
- (Добавлено: Дмитрий П.)

Мишень
Модераторы: Дмитрий, Клим

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Armamentarium Формат сообщения 

Tartar
Отправлено 24/7/2018 16:58 (#140573 - в ответ на #140572)
Тема: RE: Мишень

Centenarius

25
Я про этот выстрел:
Mark Stretton (UK) drew a longbow weighing 90 kg (200 lb) to the maximum draw on an arrow of 82.5 cm (32 ½ in) at the shooting grounds of The Bath Archers, Somerset, UK on 15 August 2004.
The farthest accurate shot in archery under FITA conditions was 200 m (656 ft 2 in) by Peter Terry (Australia) at the Kalamunda Governor Stirling Archery Club, Perth, Western Australia, Australia on 15 December 2005.

А турецкая стрельба в цель (puta) тоже вызвала сомнения: 165 - 250 метров, цель - 107 см на 77 см

Да, я видел FAQ сайта и копировал что-то для себя.

И ещё: на форуме раз шесть (в темах про кольчуги) упоминался эксперимент с дамасской кольчугой 16 века и её пробитием (с запасом) с 75 метров луком с натяжением 34 кг.
Но нигде толком его выдающиеся результаты не объяснили

Отредактировал Tartar 24/7/2018 17:00
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2018 PD9 Software