Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Не держись устава, яко слепой стены. В уставе порядки писаны, а времен и случаев нет." Петр Первый
- (Добавлено: Михаил)

Модель баллисты
Модераторы: Spiridonov

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Tormenta et machinae Формат сообщения 

faraon59
Отправлено 6/7/2019 14:42 (#140986 - в ответ на #140589)
Тема: Re: Модель баллисты

Biarchus

0
Salve
Доделал я наконец баллисту.
Отстрелял на дальность. Снаряды делал из Мэджика (скульптурная смесь), они получились массой чуть больше одного грамма. Это маловато. Часть снарядов обтачивал на наждаке до нужных размеров из обычных камешков. Вот их масса получилась более правильная - примерно 1,4 грамма. Такая же масса получается при расчете по диаметру шарика и плотности материала, брал плотность гранита.
Напомню, машина линейно меньше реального прототипа в 16 раз.
https://youtu.be/8VCyLhLWSGg
В видео пытался показать взаимодействие узлов и механизмов орудия при взведении, заряжании, и выстреле. А вот видео с дальностью выстрела не получилось. Снаряд пролетает более 30-ти метров (скорее 35..) с телефона снимать - это видно только меня, а что я там такое делаю, уже не понятно. Снарядик в полете снять на телефон тоже не реально, других технических средств у меня нету...
Хочу выразить огромную благодарность Ильдару Каюмову за оказанную информационную помощь..

(Вы не обладаете необходимыми правами доступа для просмотра и скачивания вложенных файлов)

(Вы не обладаете необходимыми правами доступа для просмотра и скачивания вложенных файлов)

Приложения
----------------
Приложения 1.jpg (259KB - 0 скачано)
Приложения 2.jpg (299KB - 0 скачано)
Приложения 3.jpg (321KB - 0 скачано)
Приложения 4.jpg (301KB - 0 скачано)
Приложения 5.jpg (322KB - 0 скачано)
Приложения 6.jpg (397KB - 0 скачано)
Приложения 7.jpg (457KB - 0 скачано)
Приложения 8.jpg (378KB - 0 скачано)
Приложения 9.jpg (455KB - 0 скачано)
Верх страницы Низ страницы