Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Ανερρίφθω κύβος" ("Да будет брошен жребий") - Цезарь перед переправой через Рубикон (Plut. Caes., 32, 8; Pomp., 60, 2; App. B.Civ., IΙ, 5, 35), на латыни фраза "Iacta alea esto" дошла через Светония (Suet. Caes., 33, 1)
- (Добавлено: Ильдар)

Поле битвы при Гавгамелах
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Ильдар
Отправлено 18/4/2019 00:36 (#140858 - в ответ на #140857)
Тема: Re: Поле битвы при Гавгамелах

Administrator

50002000100010010010025
Местонахождение: Россия, Уфа
Уж не знаю, что там и как там наидентифицировали итальянцы, но место битвы у Тель-Гомель (Тель-Джомель или высота 371 на американских армейских картах) идентифицировано давным давно. Насколько я знаю, его предложил Эрик Марсден (в противовес версии Аурела Штайна) в далеком 1964 году в своей брошюре "The Campaign of Gaugamela". Можешь еще посмотреть BBC-шный фильм Майкла Вуда 2009 года "Alexander's Greatest Battle", где он под охраной американского патруля на "Страйкерах" обследует этот холм и окресности. В предыдущем четырехсерийном фильме 1997 года "In the Footsteps of Alexander the Great" ему не удалось добраться до места битвы через гору Джебель-Маклуб, т.к. эта местность находилась под контролем режима Саддама Хусейна.

P.S. Если что, оба фильма есть на рутрекере.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2019 PD9 Software