Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Cui bono? Cui prodest?"(Кому хорошо? Кто от этого выиграет?) censor L.Cassius Longinus Ravilla
- (Добавлено: VIO)

Вопрос про таранный удар копьем и лошадей
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Alexandr
Отправлено 6/4/2021 22:21 (#142007 - в ответ на #142004)
Тема: Re: Про тяжёлую конницу

Comes

1000100252525
Прохожий - 6/4/2021 08:02

Никто из местных так и не смог чётко сказать, что такое тяжелая конница.

Вы меня спрашиваете? Я отвечу из вежливости. Но впредь прошу не беспокоить, поскольку у меня нет никакого желания что-то обсуждать с вами - вы не способны адекватно воспринимать аргументы и выстраивать в ответ свои (у вас их нет, в принципе, но вы могли бы, хотя бы, искать слабые стороны (реальные) в тезисах оппонента, указывать на них и тем самым поддерживать дискуссию на приемлемом уровне; вместо этого вы несете чистую незамутненную пургу).

Никто и не скажет вам из историков, что такое тяжелая конница. И вы никогда сами не выведете подобной классификации.
Историки к единой классификации никогда не приходили. И правильно делали.
Вы не сможете, поскольку критерии для каждой эпохи и географических пространств в них будут свои. Нет, вы можете, конечно, пытаться, баловаться, но получится у вас в итоге очередная пурга.

Военные, напротив, подадут вам классификацию конницы четко и однозначно. Например, какие виды кавалерии 1812 года к какому роду отнести. Нужно просто смотреть уставы и наставления. И смотрите, не перепутайте британских драгун, например (коих там, к тому же, три рода), с русскими. А тем более, с драгунами 18 века. А да - легкую британскую не перепутайте с легкой французской, поскольку британская легкая ездила на таких лошадках, что не в каждом полку тяжелой французской кавалерии найдутся.

Еще можете почитать античных (и даже не слишком античных) авторов - они тоже любили классифицировать. Но здесь нужно учитывать, что их классификация это лично их собственное дело, и не факт, что это находило отражение в реальной жизни и в реальной армии.

Надеюсь, написал доступно. Надеюсь также, впрочем, без особого фанатизма, что вы поймете и не станете задавать новых глупых вопросов. Меня реально уже подташнивать начинает от ваших записок.

Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2021 PD9 Software