Поиск     Статистика     Список пользователей     Форумы     Календари     Альбомы     Цитаты     Язык
Вы вошли, как гость. ( войти | зарегистрироваться )

Случайная цитата: "Я сумею дать вам случай отличиться - это мой долг полководца; а вы вперед не загадывайте, ждите приказа и тогда покажите, какие вы воины". L.Aemilius Paullus Macedonicus(168г.д.н.е.)
- (Добавлено: VIO)

Бесполезное копьё.
Модераторы: Ильдар

Предыдущая тема :: Следущая тема
       Основные форумы -> Peditatus equitatusque Формат сообщения 

Alexandr
Отправлено 10/4/2021 23:42 (#142082 - в ответ на #142078)
Тема: Re:

Comes

10001002525
Макс Скальд - 10/4/2021 20:07

Постоянно встречаюсь с реально пещерным представлением об истории.

Они всегда такими были. Даже при советской власти. Да, про историю Второй мировой такого ужаса не было, всё знали достаточно подробно. Но дальше нее ...
Александр Македонский у моих сверстников в то время связывался со шлемом из "Джентельменов удачи". Более того - ни-ни.
А знатоки истории прекрасно были осведомлены о 30 туменах Батыя, и о том, что тумен "непобедимых" ходил в синих кафтанах, а "бешеные" - в красных. Или как там - я уж не помню. И никому в голову не приходило усомниться в этих исторических фактах. Да. А как усомнишься-то? Вариантов не было
Теперь есть интернет, куча литературы по любой теме - каждый желающий, разумный хомо сапиенс может, имея желания, засесть за это все и потихоньку разбираться. А я, будучи уже студентом истфака, вынужден был по межвузовскому абонементу недели ждать книжечку Дельбрюка. И всё. А другого ничего и не было. Ну, не считая Свечина и Разина.
Верх страницы Низ страницы

Перейти на форум :
Искать на этом форуме
Версия для печати
Отправить ссылку на e-mail
zorich books

(Удалить все cookies этого сайта)
Работает MegaBBS ASP Forum Software
© 2002-2021 PD9 Software